Geschäftsführung & Therapeutische Gesamtleitung

Peter Schay

  • M.Sc. Integrative Psychotherapie
  • Approbation Psychotherapeut
  • Telefon 02325 93 25 21
  • Mail: jkd-kadesch@t-online.de

Facharzt
Arzt

Ugur Gül-Faust

  • Facharzt für Psychatrie und Psychotherapie
  • Suchtmedizin

Prokurist & Leiter der Rehabilitation

Fabian Peters

  • M.Sc. in Addiction, Prevention and Treatment
  • Suchttherapeut
  • Integrativer Traumapädagoge
  • Tel: 02325 699 888 13
  • Mail: peters@kadesch.de

Mitarbeiter*innen – Kadesch gGmbH & JKD e.V.

Ingrid Bachert

Hauswirtschaft

  • Hauswirtschafterin
  • Hygienebeauftragte

Jenny Hyna

Verwaltung

  • Bürokauffrau
  • Tel: 02325 69 98 810
  • Mail: hyna@kadesch.de

Kristin Pfotenhauer

Assistenz der Geschäftsführung
Rehabilitation

  • Sozialarbeiterin B.A.
  • Suchttherapeutin i.A.
  • Tel: 02325 69 98 814
  • Mail: pfotenhauer@kadesch.de

Julia Stracke

PRÄVENTION

  • Sozialarbeiterin B.A.
  • Tel: 02325 69 98 842
  • Mail: stracke@kadesch.de

Hannah Wolf

Medizinische Rehabilitation

  • M.Sc. Psychologie
  • Suchttherapeutin i.A.
  • Tel: 02325 68 98 816
  • Mail: wolf@kadesch.de

Kristin Dürre

Beratung & Prävention

  • Sozialarbeiterin B.A.
  • Tel: 2325 69 98 818
  • Mail: duerre@kadesch.de

Björn Kristal

Aufnahme

  • Sozialarbeiter i.A.
  • Tel: 02325 69 98 834
  • Mail: kristal@kadesch.de

Wolfgang Rhode

Beratung

  • Dipl. Sozialarbeiter
  • Suchtherapeut
  • Tel: 02325 69 98 823
  • Mail: rhode@kadesch.de

Heike Trott

Berufliche (Re)-Intergation

  • Altentherapeutin
  • Erzieherin
  • Diakonin
  • Gemeindepädagogin
  • Tel: 02325 69 98 828
  • Mail: trott@kadesch.de

Kirsten Wolf

Buchhaltung

  • Buchhalterin
  • Tel: 02325 69 98 812
  • Mail: buchhaltung@kadesch.de

Mathias Gotzian

Medizinische Rehabilitation

  • Sozialarbeiter B.A.
  • Reha Pädagoge B.A.
  • Suchttherapeut i.A.
  • Tel: 02325 69 98 821
  • Mail: gotzian@kadesch.de

Kristin Meyer

Medizinische Rehabilitation

  • Sozialarbeiterin B.A.
  • Suchttherapeutin i.A.
  • Tel: 02325 69 98 820
  • Mail: meyer@kadesch.de

Karim Satian

Berufliche (Re)-Integration

  • Erzieher
  • Tel: 02325 58 32 684
  • Mail: satian@kadesch.de

Anja Voss

Psychosoziale Betreuung

  • Sozialarbeiterin B.A.
  • Suchttherapeutin i.A.
  • Tel: 02325 69 98 840
  • Mail: voss@kadesch.de

Petra Girnus

Haustechnik

  • Haustechnischer Dienst

Johesha Münstermann

Berufliche (Re)- Intergration

  • Ergotherapeutin
  • Job Coach
  • Tel: 02325 69 98 833
  • Mail: muenstermann@kadesch.de

Daniela Santoro

Verwaltung

  • Medizinische Fachangestellte
  • Tel: 02325 69 98 838
  • Mail: santoro@kadesch.de

Marty Werdeker

Prävention

  • Dipl. Sozialpädagogin
  • Yogalehrerin
  • Tel: 02325 69 98 822
  • Mail: werdeker@kadesch.de

Ansprechpartner*innen

Kontakt aufnehmen