Geschäftsführung & Therapeutische Gesamtleitung

Peter Schay

  • M.Sc. Integrative Psychotherapie
  • Approbation Psychotherapeut
  • Telefon 02325 93 25 21
  • Mail: jkd-kadesch@t-online.de

Facharzt
Facharzt
Facharzt

Ugur Gül-Faust

  • Facharzt für Psychatrie und Psychotherapie
  • Suchtmedizin

asdf
asdf
asdf
asdf

Prokurist &
Leiter der Rehabilitation

Fabian Peters

  • M.Sc. in Addiction, Prevention and Treatment
  • Suchttherapeut (VT)
  • Integrativer Traumapädagoge (FPI)
  • Kinderschutzfachkraft
    (§§ 8a, 8b SGB VIII & KKKG)
  • Tel: 02325 699 88 13
  • Mail: peters@kadesch.de

Team Kadesch gGmbH

Ingrid Bachert

Hauswirtschaft

  • Hauswirtschafterin
  • Hygienebeauftragte

Björn Kristal

Aufnahme

  • Sozialarbeiter i.A.
  • Tel: 02325 699 88 34 / 02325 699 88 35
  • Mail: kristal@kadesch.de

Wolfgang Rohde

Beratung

  • Dipl. Sozialarbeiter
  • Suchtherapeut
  • Tel: 02325 699 88 23
  • Mail: rohde@kadesch.de

Heike Trott

Berufliche (Re)-Intergation

  • Altentherapeutin
  • Erzieherin
  • Diakonin
  • Gemeindepädagogin
  • Tel: 02325 699 88 28
  • Mail: trott@kadesch.de

Kristin Dürre

Medizinische Rehabilitatio & Prävention

  • Sozialarbeiterin B.A.
  • Tel: 2325 699 88 20
  • Mail: duerre@kadesch.de

Johesha Gaupp

Berufliche (Re)- Intergration

  • Ergotherapeutin
  • Job Coach
  • Tel: 02325 699 88 33
  • Mail: muenstermann@kadesch.de

Karim Satian

Berufliche (Re)-Integration

  • Erzieher
  • Tel: 02325 58 32 684
  • Mail: satian@kadesch.de

Jonas Vöcklinghaus

Berufliche (Re)-Intergation
Medizinische Rehabilitation

  • Sozialarbeiter B.A.
  • Tel: 02325 699 88 18
  • Mail: voecklinghaus@kadesch.de

Lisa-Marie Happe

Medizinische Rehabilitation

  • Sozialarbeiter B.A.
  • Master in Suchthilfe i.A.
  • Suchttherapeutin i.A.
  • 02325 – 699 88 21
  • happe@kadesch.de

Daniel Otto

  • Haustechnischer Dienst
  • Tel: 02325 38 92

Daniela Santoro

medizinische Fachangestellte

  • Tel: 02325 38 92
  • Mail: santoro@kadesch.de

Kirsten Wolf

Buchhaltung

  • Buchhalterin
  • Tel: 02325 699 88 12
  • Mail: buchhaltung@kadesch.de

Jenny Hyna

Verwaltung

  • Bürokauffrau
  • Tel: 02325 699 88 10
  • Mail: hyna@kadesch.de

Kristin Pfotenhauer

Assistenz der Geschäftsführung
Rehabilitation

  • Sozialarbeiterin M.A.
  • Suchttherapeutin i.A.
  • Tel: 02325 699 88 14
  • Mail: pfotenhauer@kadesch.de

Olga Schulz

Medizinische Rehabilitation

  • M.Sc. Psychologie
  • Suchttherapeutin i.A.
  • Tel: 02325 699 88 38
  • Mail: schulz@kadesch.de

Marty Werdeker

Prävention

  • Dipl. Sozialpädagogin
  • Yogalehrerin
  • Tel: 02325 699 88 18
  • Mail: werdeker@kadesch.de

Ansprechpartner*innen

Kontakt aufnehmen